- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Фестиваль песни имени Андрея Миронова в Петербурге

В Петербурге проходит песни имени Андрея Миронова. В конкурсе участвуют музыканты со всей страны. Как выяснила наш корреспондент Юлия Мерчанская, жюри конкурса оценивает не только вокальные данные.Пожалуй, это единственный музыкальный конкурс, где исполнителю не нужно уметь попадать в ноты. Главное, суметь попасть между строк. Здесь за артистизм и непосредственность ставят высшие баллы.

Всего 30 конкурсантов, все разные по возрасту и репертуару, но одинаково борются за главный приз – звание лучшего певца. Все участники признаются: это особое чувство — выступать на сцене, где когда-то блистал сам Андрей Миронов.

Регина Цапкина, участница фестиваля: «Я поражена этим конкурсом. Первый выход на сцену, на которой выступали великие мастера. Ты понимаешь, что не такой же, как он, и не можешь быть таким же, но знаешь, что есть человек, у которого нужно учиться».

Доверили решать судьбу участников заслуженным артистам. Ведь именно они знают, что такое народная любовь. Говорят, критерий оценки, как всегда, один и самый главный — талант.

Ирина Тайманова, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории: «Этот конкурс дает шанс молодым. Мне кажется главным, что сегодня молодые люди вышли на сцену, их просто нужно увидеть».

Кстати, сам Андрей Миронов страстно пел не только на сцене, но и в жизни, обладал идеальным слухом и легко мог стать профессиональным музыкантом. Но любовь к театру победила. Правда, актер всю жизнь не расставался с любимой музыкой.

МТРК «МИР»