- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Отель Hilton открылся в центре Праги

В историческом центре Праги открылся отель Hilton Prague Old Town. Прежде в здании, занимаемом Hilton, была расположена гостиница Prague Renaissance. Реконструкция здания, предшествовавшая открытию нового отеля, проходила под руководством известного дизайнера Александры Шампалимо (Alexandra Champalimaud), разработавшей проекты оформления для таких гостиниц, как The Boca Raton Resort & Club и New York’s Carlyle Hotel. Новый стиль отеля Hilton Prague – это микс традиционной пражской архитектуры и современного чешского дизайна.

В девятиэтажном здании — 305 номеров, в том числе — категории люкс. Все номера оборудованы высокоскоростным беспроводным доступом в интернет. Кроме того, в распоряжении гостей оздоровительный центр, спортзал, сауна, закрытый бассейн, ресторан “Пражский лабиринт” знаменитого шеф-повара Гордона Рэмси (Gordon Ramsay) и коктейль-бар. Также в отеле есть один банкетный зал и 12 конференц-залов.

На сегодняшний день Hilton владеет двумя гостиницами в Праге — Hilton Prague и Hilton Prague Old Town. В 2007 году компания открыла десять отелей в таких европейских странах, как Исландия, Финляндия, Португалия, Италия, Испания, Польша и Франция. Компания серьезно настроена на дальнейшую экспансию в ближайшие месяцы, в рамках которой будут появятся отели в городах Бари, Палермо, Пальма-де-Мальорка, Москва и Мадрид, сообщается в пресс-релизе компании.

Travel.ru