- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Новый год в Белоруссии: Зюзя Поозерский ждет гостей в новой резиденции

Белорусский Дед Мороз — Зюзя Поозерский — готовится к новому зимнему сезону и уже принимает заявки от туристов на посещение своей усадьбы. Предполагается, что однодневный экскурсионный маршрут начнет работать с 21 декабря. За лето Зюзя Поозерский сменил место жительства и переехал из Прудников в более комфортабельную усадьбу, которая также находится недалеко от города Поставы.

Как и в прошлом году, гостей будут угощать горячим травяным чаем из самовара, блинами и пряниками, приготовленными по традиционным белорусским рецептам. Кроме того, в этом году откроется «Карчма» — национальный ресторан, меню которого состоит из блюд белорусской кухни. Посетители усадьбы смогут также познакомиться с работами народных умельцев.

Гостям предложат и разнообразную развлекательную программу, которая будет включать в себя катание на санях и квадроциклах, театрализованное представление под открытым небом, в котором, кроме белорусского языческого бога Зюзи Поозерского, будут участвовать и другие персонажи из народной мифологии. В дальнейших планах организаторов — сделать работу усадьбы круглогодичной, пишет белорусский «Телеграф».

Travel.ru