- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Чебоксарец на конкурсе «Щелкунчик»

В Москве завершился самый известный и широко освещаемый конкурс детского творчества — Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Заявки на его участие и кассеты с записями исполнения программы прислали более 200 юных музыкантов и 11 стран мира — США, Греции, Германии, Турции, Украины, Белоруссии и др.. Своих самых талантливых воспитанников, в основном учеников специальных музыкальных школ при консерваториях, представили Москва, Екатеринбург, Красноярск и еще около 60 городов России.

Среди 48 человек, отобранных к участию в конкурсе, оказался ученик Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова Никита Бушуев. Никите 10 лет и он уже не раз успешно выступал на всероссийских и международных конкурсах. Об участии в «Щелкунчике» юный флейтист мечтал с 2004 года, когда лучшим среди духовиков был признан его соученик по классу заслуженного работника культуры Чувашии и России А.В. Сидоровой — Тимур Нардинов.

Выступление Никиты на сцене Большого зала Центральной музыкальной школы при Московской консерватории высоко оценило жюри и такой выдающийся музыкант, Анатолий Сергеевич Любимов, который пожелал талантливому земляку большой удачи.

Чебоксары Online