- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Евангельские христиане Полтавы организовали благотворительную акцию для ВИЧ-инфекцированных малышей и их семей

На театрализованный «В гостях у капитана» из разных уголков Полтавщины съехались 25 таких семей. ВИЧ-инфекцированные дети имеют право на счастливое детство, и ни в коем случае не должны стать изгнанниками – утверждают правозащитники. Из-за страха неприятия окружающими, мир ВИЧ-инфикцированных детей имеет четкие пределы. Цель же этого мероприятия, по словам инициатора проекта волонтера Ларисы Евсей, помочь таким семьям преодолеть коммуникативный барьер и почувствовать, что есть люди, которые готовы подарить их детям радость и понимание. Сообщает РИСУ

«Мы организовали это мероприятие, потому что очень мало внимания в обществе уделяется ВИЧ-инфикцированным детям. Большинство людей, когда узнают о статусе ребенка, даже боятся к нему подойти. Это происходит из-за неосведомленности людей о путях передачи ВИЧ-СПИДА. Мы как христиане первые должны протянуть руку помощи таким семьям».

Любовь сильнее страха – в этом, по словам Ларисы Евсей, убеждены организаторы мероприятия, свыше 20 волонтеров из разных христианских общин города. Поэтому на празднике, волонтеры вместе с ВИЧ-позитивными детками и их родителями принимали участие в разнообразных подвижных играх и веселых конкурсах. А на прощание вся малышня получила сладкие подарки и сувениры. Подобные встречи христиане-волонтеры планируют сделать регулярными.

Хрещатик