- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Климовске состоялось торжественное открытие универсального спортивного центра «Юность»

Сегодня, 31 октября, в Климовске состоялось торжественное открытие универсального спортивного центра «Юность» на ул. Заводской, на котором присутствовали более 800 горожан и гостей праздника.
Генеральным заказчиком строительства стоимостью 395 млн рублей является Правительство Московской области и ООО «СК «Спецстрой-2», а генеральным подрядчиком – ЗАО «Балтийская строительная компания», построившая в Подмосковье не один подобный объект. Из последних – ледовую арену в Балашихе, ставшей домашним полем хоккейного клуба МВД.

Прибывший в новый комплекс «Юность» в Климовске Губернатор Московской области Борис Громов осмотрел большую часть помещений универсального спортивного центра «Юность» общей площадью 7500 кв. метров, предназначенных для проведения соревнований по волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису, гимнастике, плаванию.

СЦ «Юность» включает в себя спортивный зал с трибунами на 825 мест, тренажерный и тренировочный залы, первый в Климовске плавательный бассейн длиной 25 метров и шириной 11 метров с уникальной системой очистки воды.

Кроме того, Борис Громов успел осмотреть выставку фоторабот представителей подшефного тральщика «Владимир Гуманенко» Северного флота, специально подготовленную к моменту открытия спорткомплекса, пообщаться с командиром корабля Алексеем Александровым.

Далее почетные гости, в том числе министр строительного комплекса Московской области Евгений Серегин, министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, проследовали в зрительный зал, перед собравшимися в котором приглашенными к тому моменту уже выступили ансамбль под руководством Ольги Шаляпиной и популярный певец Михаил Михайлов.

Развернувшееся действие началось с красочной увертюры, открыли которую барабанщицы из хореографического коллектива «Грезы» дома культуры имени 1 Мая, и массовой спортивно-музыкальной композиции, в которой было задействовано свыше 150 юных климовчан. Они занимаются в хореографическом коллективе «Климовчанка» дома культуры «Машиностроитель», коллективе эстрадного танца под руководством Галины Буренковой, других группах в учреждениях муниципалитета.

В рамках такой презентации города на паркет нового, самого большого в Климовске зрительного зала были приглашены сильнейшие тренеры и спортсмены муниципалитета.

Возглавила парад Людмила Великотская – начальник отдела спорта Администрации городского округа Климовск, мастер спорта Советского Союза по велосипедному спорту, далее шли Михаил Шабалин — заслуженный работник физической культуры и спорта Московской области, тренер-преподаватель по дзюдо, Дмитрий Воробьев — тренер-преподаватель по дзюдо высшей категории, Анна Гребенникова — мастер спорта России по дзюдо и самбо, бронзовый призер первенства Европы и чемпионата России, Марина Шмелева — мастер спорта России по дзюдо, победитель и призер первенства России по самбо и дзюдо, Александр Агеев – мастер спорта Советского Союза по боксу, тренер высшей категории, основатель школы бокса в Климовске, Андрей Климов — мастер спорта России по боксу, неоднократный победитель и призер первенств России, Демис Татаров — мастер спорта России по боксу, неоднократный победитель и призер первенств России, Александр Антонов и Владимир Гордюшин — тренеры-преподаватели по футболу команды «Кристалл», под чьим руководством климовчане стали серебряными призерами первенства и чемпионата Московской области, неоднократными призерами турнира «Кожаный мяч», Станислав Смекаев – тренер-преподаватель по баскетболу, под руководством которого команда юношей в 2006 году стала серебряным призером первенства Московской области, а в 2007 году одержала победу, Виктор Сапрыкин и Сергей Богоцкой – тренеры-преподаватели по волейболу, под их руководством городские команды по волейболу становились финалистами областных соревнований, Ольга Москалева и Андрей Печерников — тренеры спортивно-танцевального клуба «Макс-Классик». Их воспитанники стали финалистами чемпионата мира в Шанхае и полуфиналистами чемпионата мира по версии IDU в Италии.

После завершения действия на сцену вышли почетные гости. Первым слово для выступления было предоставлено Губернатору Подмосковья Борису Громову, который отметил, что сдача спортивного комплекса – отличный подарок хорошеющему день ото дня городу. Теперь климовчане имеют возможность заниматься спортом в новом, отвечающем мировым стандартам комплексе.

Далее Борис Всеволодович вручил Почетные грамоты Губернатора Московской области первому заместителю Главы администрации городского округа Климовск Евгению Патрушеву, заместителю директора по производству ЗАО «Сангрин» Александру Глазунову, производителю работ ООО «СМУ-205» Алексею Шепелеву. Благодарность Губернатора Московской области была объявлена производителю работ ООО «БСК-41» Алексею Тарасову. А Знаком Губернатора Московской области «За полезное» был награжден заместитель генерального директора ООО «БСК-41» Анатолий Жуков, Знаком Губернатора Московской области «Благодарю» — заместитель директора по капитальному строительству ГУП МО «Мособлстройпрогресс» Константин Родяхин и руководитель строительства объекта ООО «БСК-41» Юрий Иванов.

Выступавший на празднике министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин не только поздравил горожан с открытием нового дворца спорта, но и как руководитель Федерации настольного тенниса России, преподнес Климовску в подарок столы и инвентарь для занятий настольным теннисом.

Глава нашего города Андрей Меньшов подчеркнул, что сегодняшний день будет навсегда вписан в историю Климовка как день двух знаменательных событий – торжественного открытия Сергеевского путепровода и универсального спортивного центра «Юность». Андрей Николаевич от имени всех жителей поблагодарил правительство Московской области и лично Бориса Громова за поддержку и внимательное отношение к потребностям горожан. Градоначальник поздравил земляков с праздником и пожелал высоких результатов, ярких впечатлений и новых, спортивных побед.

Затем генеральный директор Балтийской строительной компании Сергей Жуков вручил символический ключ от спортивного комплекса молодому поколению климовчан – юноше и девушке.

Состоялась и символическая передача учрежденного в Подмосковье еще в 2002 году переходящего кубка спортсооружений заместителю главы Администрации Ногинского муниципального района Наталье Ермаковой.

Следующий спортцентр, который в самое ближайшее время откроется в Московской области, располагается именно в Ногинске.

Официальная часть завершилась традиционной церемонией перерезания символической красной ленточки с участием Бориса Громова, Андрея Меньшова и юных климовчан. Концертную программу продолжили ребята из группы «Славяне».


Официальный сайт города Климовск