- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В заполярном Мурманске прошел фестиваль пляжной скульптуры

В российском городе-герое Мурманске сегодня прошел первый в мире заполярный пляжной песчаной скульптуры «Лето-2007». Его организаторов не смутило даже то, что город уже живет по зимнему расписанию. К 17 часам на площадке у кафе «Лето» собрались любители этого вида творчества, передает ИТАР-ТАСС.

Хотя сильный ветер и предзимняя прохлада не позволили участникам конкурса создать задуманные композиции, все смогли убедиться, что и из песка можно вылепить лягушку, обезьяну и поросенка. Устроители фестиваля привезли с собой такие фигуры, созданные из песка, но смешанного с гипсом.

Возможно, в летнюю пору и под боком у северного полюса создать шедевры песчаного зодчества и удалось бы, но конец октября мало подходит для такого действа. Так что достигнуть цели хозяева фестиваля в полной мере не смогли. А вот разнообразить досуг сотен собравшихся у кафе «Лето» жителей заполярного Мурманска они смогли. И уже только это вполне оправдывает проведение столь необычного праздника, считают многие северяне.

NEWSru.ua