- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Нижний Новгород станет столицей IV Международного кинофестиваля «Новое кино. XXI век»

Нижний Новгород станет в этом году столицей IV Международного кинофестиваля «Новое кино. XXI век», который пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» 9-14 ноября. Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сообщили в киноцентре.

В конкурсной и панорамной программах примут участие из стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии. Отдельной программой будут представлены картины японских режиссеров.

Программа кинофестиваля, как и в прошлые годы, собрала все самые лучшие картины стран-участниц, созданные за последние два года. Как отметили члены оргкомитета, отбиравшие фильмы для участия в фестивале, кинематограф почти всех государств, ранее входивших в СССР, сделал колоссальный скачок, и зрители смогут оценить их успехи в различных программах кинофестиваля. В этом году участники будут соревноваться в следующих программах: конкурс полнометражного художественного кино, конкурс короткометражных фильмов, конкурс документального кино, конкурс кино для детей и конкурс «Дебют», в котором принимают участие молодые режиссеры.

Марина Лайд

НИА «Нижний Новгород»