- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Афиша музыки и боя

Эти выходные пестрят самыми разными событиями. Концерты и единоборства, армейские и собачья выставка — всё что поможет вам пережить еще один жаркий уик-энд

Фестиваль уличной музыки пройдет во Владимире уже в шестой раз. Правда в этом году меняется место провидения: сценой для участников фестиваля станет не Театральная площадь, как было раньше, а Никитский бульвар. Тем не менее 6 и 7 августа владимирцев и гостей города будут радовать разнообразной музыкой такие исполнители:

6 августа

Константин Жиров () 13.00
Дарья Трофимова 14.00
FREE FIRE 14.20
Живая система (Вязники) 15.00
4 Индианы Джонса 15.40
Sita G (Тамбов) 16.30
Silver Star 17.10
Кремация Бонифация (Москва-Владимир) 17.50
Набатъ (Лакинск) 18.35
Агидель 19.20
Баранки Гну 20.10

7 августа

Chicago Boobs 12.00
Мария Самсонова 13.00
Квартет Андрея Кельина 13.20
КрыльЯ (Судогда) 13.55
MORE 14.45
Фон Кнофф Orchestra (Радужный)15.30
ADITUM (Иваново) 16.10
Астерия 17.05
New Breath 17.45
Эквит 18.30
Злая 19.20
ONWARD 20.00
Space junker 20.40

Организаторы предупреждают, что время выступления не точное и может меняться.

В Александрове пройдет фестиваль единоборств «Русский витязь». Участники будут стараться воссоздать атмосферу Древней Руси: будет рассказ о традициях, будут национальные костюмы, гостям предложат поучаствовать в традиционных играх и забавах. Наряду с профессиональными боями участников, зрителям предложат посостязаться в шапочном бое и бое на бревне, в медвежьей борьбе и борьбе «за вороток». Кроме этого можно будет и пострелять из лука, попробовать себя в метании ножа и топора. Организаторы обещают кинопоказы для взрослых и детей.

Ну а кульминацией фестиваля станет 6 профессиональных боев по смешанным единоборствам. Лучшие бойцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Мордовии, Узбекистана сразятся за 2 чемпионских пояса «Ioann Grozniy Prime Selection Global-1».

Итак, 6 и 7 августа в парке народных гуляний «Свистуша» города Александрова будет:

6 августа

12:00 – Старт Парада участников «Река времени» от Комсомольской площади по центральной улице Ленина до Площади Ленина

13:00 – Торжественное открытие Фестиваля народных традиций и боевых искусств России «РУССКИЙ ВИТЯЗЬ»

15:00 – Начало Работы Площадок Фестиваля в парке народных гуляний «Свистуша»

15:00 — 20:00 Сцена с народными коллективами (так же выход со сцены с народным гуляньем гармонистами по всей площадке «Свистуша»)

11:00 – 18:00 Мастера народно прикладного творчества, ремесленники. Ярмарка. Площадки спортивных единоборств

15:00 — 18:00 площадка по силовому экстриму «БОГАТЫРСКИЕ ИГРЫ»

15:00 — 18:00 Площадки народных состязаний

15:00 — 18:00 Площадки Русского рукопашного боя

15:00 – 18:00 Площадка стрельбище

15:00 – 19:00 Конница + Верблюды

7 августа

11:00 Начало работы площадок боевых искусств подведение итогов турниров

14:00 Финальные выступления всех видов боевых искусств

14:30 — 15:00 Награждение. Торжественное закрытие.

В Муроме 6 августа наконец состоится финал международной части соревнований понтонёров «Открытая вода». Торжественное открытие соревнований — в 12:00. Российская команда, состоящая преимущественно из муромских специалистов, выигравших до этого российский этап, будет соревноваться с командами из Китая и Сербии.

Активисты движения «Владимир против жестокости», которые недавно организовывали митинг против живодеров, проведут еще одну акцию. 6 августа в «Свободном Пространстве» (Б.Московская, 11) всем желающим предлагают заняться рисованием котиков. Попозировать в качестве модели прибудет кот Семён породы сфинкс одного из организаторов мероприятия. Кроме непосредственного позитива от творчества и «котописи», будет благотворительная распродажа сувениров сделанных своими руками. Вырученные деньги пойдут на помощь четвероногим жертвам насилия, подобранным на улице. Ну а рисунки будут развешаны в городских библиотеках, школах и ветклиниках. Присоединиться к акции «Мартин живёт на бумаге» можно с 13 до 15 часов.

Еще одна благотворительная распродажа, на этот раз от владимирского сообщества Зоохэлп, пройдет 7 августа в Загородном парке. С 10 до 16 часов активисты традиционно будут торговать сувенирами ручной работы, чтобы выручить денег на помощь бездомным животным. Распродажа пройдет в рамках собачьей выставки. Национальная выставка собак всех пород ранга САС Ч РКФ в Загородном парке откроется 7 августа с 10:00. Расписание по всем трём рингам можно найти на сайте выставки.

В Центральном парке 7 августа — праздник «Любимый парк». В день имени себя парк предложит гостям концертную программу, показательные выступления реконструкторов и роллеров, праздничный торт и фейерверк. Начало праздника в 12:00.

10 августа к 16:30 перед городской библиотекой для детей и молодежи снова соберутся любители стихов. На этот раз будут читать Александра Блока. Будет возможность вспомнить любимые стихи поэта и у пришедших на мероприятие.

В Суздальском районе пройдут традиционные «Дербенёвские посиделки». Посвященное поэту-песеннику Леониду Дребенёву действо пройдет на его малой родине в селе Улово. 7 августа в 16:00. Песни на стихи знаменитого земляка будут исполнять владимирские артисты. Ожидаются также гости из Москвы Мила Раманиди, Игорь Наджиев, солист Москонцерта Сергей Борзов, а также Виктор Салтыков и Василий Акимов. Организаторы концерта также рассчитывают на помощь зрителей в благом деле восстановления церкви Ильи Пророка в Улово, на которое собирают деньги уже второй год.

В Ковровском районе в Гудвиле пройдет турнир по теннису. Профессиональный. Но не для спортсменов, а для журналистов. Представители редакций владимирских газет, телеканалов и радиостанций будут соревноваться, а зрители болеть. Соревнования пройдут в спорткомплексе «Гранд Арена». Торжественное открытие в 12:00, а подведение итого и награждение — в три часа дня. Если у вас нет машины, то добраться до Гудвила можно на автобусе с ковровского автовокзала.

Оригинал: Зебра ТВ