- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

На Украине снова можно купить путевку в Тайланд

С ноября 2007 года украинские туристы снова смогут летать из Киева в Тайланд. Заместитель генерального директора компании Аэросвит Сергей Кравченко рассказал об этом на пресс-конференции.

Кравченко сказал, что контракты авиаперевозчиков с некоторыми туристическими компаниями были расторгнуты из-за того, что туроператоры часто за неделю до вылета отказывались от большого количества билетов.

При этом, некоторые туроператоры возвращали до 50% своих билетов, выплачивая символические штрафы.

Представители авиакомпании говорят, что понесли огромные убытки из-за подобной необязательности.

По словам Кравченко, туроператоры могут подписать новые контракты, в которых установлены новые размеры штрафа за отказ от билетов. На сегодняшний день только три компании заключили новые договоры с авиаперевозчиком, еще одна турфирма планирует это сделать.

В завершение своей речи Кравченко сказал, что никого не обвиняет в жадности, просто некоторые не рассчитали свои силы.

Напомнил, что ранее крупные украинские туроператоры отказались рекламировать поездки в Тайланд из-за ужесточения условий контрактов с Аэросвитом.

Например, директор туристического агентства ПАН Укрэйн Елена Шаповалова говорила, что повышение авиакомпанией тарифов на данном направлении, связанно не с ценой на авиационное топливо. Причиной стало желание авиакомпании больше заработать на данной линии. Естественно, путевки в Тайланд тоже подорожали.

Отдохни!