- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Магия кофе

Каждый человек, хотя бы раз пробовавший растворимый кофе, и имевший возможность сравнить его вкус со вкусом натурального, скажет, что молотый настоящий кофе в разы превосходит свой растворимый аналог.

И большинство истинных ценителей кофе всегда ищут возможность готовить этот напиток своими руками, чтобы создать для себя маленький шедевр. Но мнения о том, каким же должен быть истинный кофе, и какими вкусовыми и ароматическими качествами он должен обладать, традиционно расходятся. Хотя есть и общие аспекты, во мнении относительно которых сходятся все гурманы: настоящий кофе в зернах оптом привозят из особых регионов планеты, и он должен быть исключительно натуральным.

Привозят кофе из тропических и экваториальных районов, из высокогорий Гавайев, Ямайки, Колумбии, Коста-Рики, Суматры. Именно в этих регионах присутствуют все климатические особенности и показатели, которые могут сделать продукт незабываемым, по-настоящему волшебным. Отсюда привозят ароматизированный кофе в зернах, который высоко ценится во всем мире.

Настоящий, «правильный» кофе — это не просто вкусный тонизирующий напиток

Он еще и полезен для здоровья. Кофе стимулирует нервную систему, работу сердца, избавляет от депрессий, апатии. Содержащиеся в нем микроэлементы расширяют сосуды и укрепляют их стенки. Масса микроэлементов из состава кофе помогает снизить уровень проявления аллергии, улучшить пищеварение.

Если пить по утрам кофе именно высокого класса, использовать зерна, привезенные из описанных выше регионов, можно всегда оставаться бодрым, а по утрам испытывать самую настоящую эйфорию. Самые ценные моносорта, стопроцентная Арабика, оказывают на организм по-настоящему волшебное действие, и все гурманы соглашаются в этом вопросе.