- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Творческая встреча с актрисами Светланой Тома и Натальей Егоровой пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» 2 ноября

Творческая встреча с актрисами Светланой Тома и Натальей Егоровой пройдет в нижегородском киноцентре «Рекорд» 2 ноября. Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сообщили в киноцентре.

Светлана Тома родилась в Кишиневе, окончила Кишиневский институт искусства имени Музыческу. Была актрисой русского театра имени Чехова в Кишиневе, Театра-студии киноактера киностудии «Молдова-фильм».

Одной из самых ярких ее ролей стала роль цыганки Рады в фильме «Табор уходит в небо». Некоторые критики говорят о ней, что ее история очень похожа на сказку: жила девочка, вчерашняя школьница Светлана Фомичева, которая по воле волшебника-режиссера Эмиля Лотяну «совершенно случайно» стала не студенткой юридического факультета Кишиневского госуниверситета, чтобы, по ее выражению, «активно бороться со злом», а начала сниматься в кинофильме молдавской студии «Красные поляны» в роли дочери молдавского чабана моша Илуцэ – Иоанны. Сейчас имя Светланы Тома – так «окрестил» актрису в первом же ее фильме Эмиль Лотяну – известно зрителям многих стран.

А первой кино-работой студентки Школы-студии МХАТ Натальи Егоровой стал фильм «Старший сын». Теперь это уже давно перевернутая страница ее биографии. «Ею сыграны километры судеб простых русских женщин, и героических, и несчастных, примеряны платья и современной хваткой дамы, и великой царицы Екатерины. Но, тем не менее, именно картина «Старший сын» навсегда останется визитной карточкой актрисы», — рассказали в киноцентре.

Марина Лайд

НИА «Нижний Новгород»