- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Дни Англии в «Ведогонь-театре»

С 2 по 7 ноября в «Ведогонь-театре» пройдет Второй Зеленоградский Международный Театральный , посвященный театрам Великобритании.

Зеленоград посетят четыре спектакля из Великобритании. Также к фестивалю выйдет совместная постановка для детей «Ведогонь-театра» и театра «Quicksilver» (Лондон). Всего на сцене «Ведогонь-театра» во время фестиваля пройдет 11 спектаклей («Комедия ошибок», «Молодой Гамлет», «Медвежонок в рюкзаке», «Маркос», «Шапочка в лесу»). Большую часть затрат по финансированию фестиваля взял на себя Британский совет в России.

«Мы уверены, что проводимые нами фестивали будут интересны не только зрителям Зеленограда, поэтому спектакли пройдут также в Москве, в качестве Британской программы Московского Международного фестиваля для детей «Большая перемена», — говорят представители «Ведогонь-театра». — В рамках фестиваля мы открываем дверь нашим юным зрителям, в мир искусства разных стран мира. Но такой фестиваль интересен не только зрителям, но и профессионалам. Он выявляет проблемы театров, творчество которых обращено к детской и юношеской аудитории. На семинарах и профессиональных клубных встречах критики, режиссеры, драматурги имеют возможность делиться опытом в этой области, принимать серьезные решения о дальнейшем сотрудничестве».

В 2005 году был проведен Первый Зеленоградский Международный Театральный фестиваль, на котором были представлены театры Дании. За время фестиваля было сыграно 12 спектаклей. «Проведение подобных фестивалей — уникальная возможность для жителей Зеленограда посещать культурные мероприятия всей семьей, не выезжая за пределы округа».

Зеленоградский информационный портал