- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Новый крупный туроператор на таиландском направлении

16 октября состоялась сделка, способная изменить расклад сил на таиландском направлении туризма. По данным ИС «Банко», компания ПАКС приобрела 100% активов турфирмы «Анико», которая оперировала по экзотическим странам, делая основной объем своих турпотоков за счет Таиланда.

По словам председателя совета директоров ПАКС Сергея Приголовкина, суть состоявшегося события заключается в переходе контрактов «Анико» к его фирме. Это касается всех договоров на блоки мест в отелях Таиланда и на рейсах «Трансаэро» в Бангкок и Пхукет. Сама же компания «Анико» продолжает работу на рынке под своей маркой, а ее специализация определится в недалеком будущем.

Две компании вместе с операторами «Капитал Тур», «Ланта-тур вояж» и «Южный крест» составляют в этом сезоне пул операторов, распределяющих блоки мест на одной из двух программ полетов «Трансаэро» на Пхукет. Вторую цепочку делят между собой Tez Tour и «Натали Турс».

По мнению гендиректора компании «Капитал Тур» Инны Бельтюковой, объединение двух участников пула создает нового крупного игрока на тайском направлении, но этот процесс можно лишь приветствовать. «Это объединение — еще одно следствие глобального процесса укрупнения операторов, которые происходят на нашем рынке», — считает она.

Новый объединенный оператор станет ведущим участником пула, обладая более чем третью общего объема кресел, сообщает Туринфо. Эксперты уверены, что дальше процесс поглощения и объединения туркомпаний будет только развиваться.

«Прорыв на пхукетском направлении готовился компанией ПАКС уже с прошлого года. А у принимающих сторон, ввиду столь стремительно растущего объема перевозки, главной задачей становится организация на высоком уровне русскоязычного сервиса в регионе Пхукет», — рассказал Владимир Каганер, генеральный директор компании Tez Tour.

Travel.ru