- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Lufthansa обнародовала зимнее расписание

Как сообщила пресс-служба а/к Lufthansa, после вступления 28 октября зимнего расписания авиакомпания расширит сеть маршрутов и увеличит частоту рейсов в период зимнего расписания.

Зимнее расписание 2007/2008 включает 188 направлений в 79 стран мира.

По  сравнению с зимним расписанием прошлого года количество рейсов авиакомпании Lufthansa увеличится на 2,9% и составит 13 272 рейса в неделю. В этом сезоне авиакомпания Lufthansa открывает новые направления в аэропорты Орландо (США), Карачи и Лахор (Пакистан), Бордо (Франция) и Вроцлав (Польша). Зимнее расписание будет действовать до 29 марта 2008 г.

Авиакомпания Lufthansa этой зимой также увеличивает количество рейсов в Россию. В отличие от предыдущих лет в период действия нового зимнего расписания  полеты из Ростова-на-Дону, Н. Новгорода и Перми во Франкфурт будут выполняться четыре раза в неделю — на один рейс больше. Впервые в истории полетов из Самары и Н.Новгорода  Lufthansa организует специальные дополнительные рейсы во Франкфурт в период новогодних каникул, а также вводит специальные новогодние рейсы Пермь – Франкфурт и Казань – Франкфурт, которые будут выполняться без промежуточных посадок.

В настоящее время авиакомпания осуществляет более 200 прямых пассажирских рейсов еженедельно из 18 городов СНГ (Алматы, Астана, Ашхабад, Баку, Донецк, Казань, Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тбилиси, Уфа, Екатеринбург, Ереван) в Германию и далее в любом направлении в рамках обширной международной сети маршрутов Lufthansa.

ИА «Туринфо»