- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Исторический карнавал Jidai Matsuri. Киото

Ежегодное историческое карнавальное шествие и одно и самых грандиозных представлений города. Празднование посвящено тем временам, когда Киото был столицей Японии до 1868. В этом году начинается 22 октября.

Впервые он состоялся в1895 году, чтобы поднять моральный дух города. Переезд Императорского Дворца в Токио сильно ударил по гордости и экономике города.
Сегодня этот фестиваль считается одним и «Трех Великих Фестивалей» Киото (вместе с Gion Festival в июле и Aoi Festival в мае). Пышные наряды, театральные реквизиты – плоды кропотливой работы, продуманные до каждой мелочи. Более 2000 участников исторического путешествия, каждый из которых живет своей ролью.

Возглавляют процессию два Императорских божества – духи первого и последнего императоров Киото, которых несут в старый Императорский Дворец в mikoshi -передвижных усыпальницах. В полдень процессия подходит к дворцу и начинает величественный поход обратно в гробницы Heian.

Процессия отображает историю Киото в обратном порядке, начиная с воинов 19 -го века и заканчивая героями периода Heian (794-1192).
Лучше всего наблюдать за шествием стоя со стороны Императорского Дворца и у гробниц Heian.

destinations.ru