- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Лондонский ресторан первым представил клиентам меню с указанием калорий

Ведущая сеть ресторанов в Лондоне, , стала первой, которая поставила полную информацию о калориях в свое меню в стремлении помочь клиентам, сидящим на диете. Число калорий указано для каждого блюда – от тарелки с оливками до кебаба из баранины. Даже вино и коктейли имеют точное указание калорий.

В меню, в частности, говорится, что бутылка белого вина содержит 655 калорий, греческий салат – 676 калорий, маленькая тарелка осьминога на гриле – 447 калорий, в то время как основные блюда в греческом стиле с жареной свининой, курицей и бараниной содержат 1148 калорий.

Сеть ресторанов, которая имеет шесть отделений в Лондоне, первой добровольно использовала схемы, которые продвигает Агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency). Хотя многие известные ресторанные сети (такие, как Burger King, Pizza Hut и KFC) приняли план Food Standards Agency еще год назад, большинство из них предоставили своим клиентам самим интересоваться калорийностью меню. Только сеть по продаже сэндвичей на всех своих точках разместила информацию о калориях – на полках рядом с салатами, бутербродами и супами.

Потребители.ру

Фото:  foodepedia.co.uk

Ведущая сеть ресторанов в Лондоне, Real Greek, стала первой, которая поставила полную информацию о калориях в свое меню в стремлении помочь клиентам, сидящим на диете. Число калорий указано для каждого блюда – от тарелки с оливками до кебаба из баранины. Даже вино и коктейли имеют точное указание калорий.