- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Европе открылись рождественские ярмарки

В нескольких странах Европы в минувшие выходные уже открылись рождественские ярмарки, пишет «Российская газета». В Вене открытие прошло шумно и весело благодаря детям, для которых начали работать всевозможные аттракционы, игровые залы, а также мастерская подарков. Ежегодно рождественский базар в Вене посещают более 3 миллионов человек.

В Люксембурге на центральной площади Плас-д’Арм открылись торговые ряды, где можно приобрести всякую всячину — от пряничных домиков до игрушечных деревянных солдатиков, где угощают печеными каштанами и жаренными колбасками. В центре города можно увидеть выступления духового оркестра и покататься на коньках на залитом в сквере катке.

В столице Дании Копенгагене первый рождественский базар откроется в ближайшие выходные в парке развлечений Тиволи. Старинный парк весь украшен разноцветными гирляндами, в киосках торгуют всевозможными сладостями и датскими сувенирами, пахнет глоггом и свежеиспеченными кексами. Волшебное освещение парка придумано дизайнером ювелирной компании Tiffany — 1800 светящихся нитей натянуты над озером Тиволи, 5 километров гирлянд опутали сотни рождественских елок, еще около тысячи пошло на украшение дворца. Также каждую зиму в Копенгагене заливают традиционные катки. Самый красивый и большой расположен на центральной площади Конгенс Нюторв.

В Лондоне под северной стеной Тауэра в ближайшие выходные откроется каток, а в Букингемском дворце будет установлена искусственная елка из проволоки и папье-маше. Ствол с голыми ветвями, несколькими пластиковыми шарами и неяркими лампочками в народе прозвали «деревом строгой экономии», а правящее семейство продемонстрирует солидарность с британцами, пострадавшими от кризиса.

В Берлине с 26 ноября по 1 января будут открыты рождественская ярмарка на Breitscheidplatz, Schlossplatz или у мемориальной церкви Кайзера Вильгельма, а также «Зимний мир» на Потсдамер Плац.

Путешествия@Mail.Ru