- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

У сборной России – новая форма

Один из партнеров Российского футбольного союза компания «Адидас» представила в четверг новую версию «домашней» формы сборной страны.

Цвет формы остался прежним, темно-красным, по замыслу дизайнеров, он символизирует цвет кремлевской стены. Вместо двуглавого орла на торсе теперь разместились горизонтальные золотые полосы, стилизованные под «зубчики» кремлевской стены и орнамент «под хохлому», выполненный методом рельефного тиснения. На том же месте, в районе сердце, остался национальный герб. Такого же цвета шорты и гетры в золотую полоску.

В новом «домашнем» комплекте сборная предстанет перед болельщиками уже 14 ноября на московском стадионе «Лужники» в первом стыковом матче за «путевку» на ЧМ-2010 против команды Словении.

Помимо внешних изменений амуниция претерпела кардинальные изменения в технологии ее создания. Форма сборной России изготовлена с применением двух технологий — «ТекФит» и «ФорМоутион». Соответственно игроки сборной получат возможность выбирать ту, в которой им максимально комфортно. Визуально футболки «ТекФит» отличаются от «ФорМоутион» наличием на груди и спине фиксирующих определенные группы мышц эластичные полосы.

На импровизированное дефиле в новой форме перед журналистами пришли Сергей Семак, Василий Березуцкий, Павел Погребняк и Роман Павлюченко. «Мне комфортно в новой форме, — отметил Павлюченко. — Нравится и изменившийся дизайн». А Сергей Семак добавил: «Надеюсь новая форма прибавит нам положительных эмоций после матчей со словенцами», передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Вести.Ру