- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Риге начались Дни Санкт-Петербурга

В столице Латвии Риге с 12 по 14 ноября проходят Дни Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, культурная программа  Дней представляет различные виды и жанры искусства города на Неве.

Театральную программу Дней откроет спектакль «Фредерик, или бульвар преступлений» по пьесе Шмита в исполнении труппы Академического театра имени Ленсовета. Театр- «Балтийский дом» привезет в Ригу один из самых популярных своих спектаклей — «Похороните меня за плинтусом» по одноименной повести Павла Санаева. Театр пластики рук «Хэнд Мэйд» покажет латвийской публике пластическое представление «Потехе — час, или time for fun».

Спектакль в двух частях «Перекрестки» и «Приходят и уходят» представит Танцевальная компания Натальи Каспаровой. Это — данс-коллекция на музыку Дюка Элингтона, Мередит Монка и Фредерика Шопена. Театрализованная музыкальная программа «Блюз в голове» будет исполнена для любителей музыки известной группой Billy’s Band.

Отметим, делегацию Петербурга возглавляет вице-губернатор Алла Манилова, которая сегодня встретится с мэром Риги Нилом Ушаковым.

В рамках программы также состоятся встречи представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга с директорами школ Риги, а также латвийских вузов с целью проинформировать о возможностях получения высшего образования в северной столице РФ.

Кроме того, представители делегации встретятся с рижскими предпринимателями и примут участие в семинаре « и : в поисках новых направлений для сотрудничества».

Источник: Санкт-Петербург.ру