- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Технологии изменят способы ведения бизнеса

Ученые назвали семь важнейших для бизнеса технологий будущего, которые в ближайшие 25 лет полностью изменят современные способы ведения бизнеса.

По прогнозам исследователей, к 2033 году аккумуляторы беспроводных устройств будут заряжаться на расстоянии без проводов, либо смогут питаться от внешнего источника. Дальнейшее развитие получит параллельное программирование, которое на основе использования многоядерных процессоров задействует все возможности чипа по разделению задачи на несколько процессов.

Ученые делают ставку на создание естественных интерфейсов и систем автоматического голосового перевода, которые будут распознавать речь. Через 25 лет, по прогнозам, появятся надежные носители информации, на которых можно будет хранить данные в течение нескольких десятилетий.

Прогнозируется также стократное увеличение производительности труда программистов. Они смогут повторно использовать большие объемы кода, что сильно повлияет на .

Также к 2033 году появится возможность предсказать судьбу инвестиций в IT-проекты. Сейчас финансовой модели такого рода не существует, и ее появление специалисты называют одним из ожидаемых технологических прорывов.

Корпункт «Позитив»