- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Московских школьников обучат основам футбола

В новом учебном году в ряде московских школ в качестве эксперимента появится новый предмет — «Основы футбола». С предложением ввести новую учебную дисциплину выступил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

В префектуре ЮВАО полагают, что хорошей базой для развития футбола могут стать строительство межшкольных стадионов и развивающаяся инфраструктура учебных заведений. Кроме того, в округе решено продолжить практику работы спортивных залов в школах в выходные дни. Только в этом году на ремонт и обустройство 12 межшкольных стадионов планируется выделить более 70 млн. рублей. К примеру, у школы №1351 по улице Суздальской власти Москвы намерены создать футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и секторами для прыжков и асфальтобетонным кольцом вокруг стадиона.

На правительство Москвы возлагает большие надежды. Так, в ближайшие годы в столице планируется построить три крупных стадиона на 40 тыс. зрителей каждый. Таким образом, сможет претендовать на возможность проведения чемпионата Европы по футболу.

Корпункт «Позитив»