- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Выбрано самое странное название книги

Британский журнал The Bookseller объявил победителя конкурса на книгу с самым курьёзным названием. В ежегодном конкурсе победило пособие по отношениям с мужчинами «Начните с собственных ног, если хотите ясности в отношениях» («If You Want Closure in Your Relationship, Start With Your Legs»). По мнению организаторов конкурса, заголовок настолько удачный, что необходимость прочтения отпадает сама собой.

На звание победителя конкурса курьезных заголовков в 2008 году претендовали также книги с названиями: «Меня терзала пигмейская королева любви», «Как написать книгу о том, как писать», «Люди ли женщины? И другие международные исследования», «Решение сырных проблем», «Значимые персоны Саутэнда и окрестностей: от короля Кнута до группы Doctor Feelgood».

В прошлом году премию за самый странный заголовок получила книга «Беспризорные магазинные тележки востока Северной Америки: полевой определитель» американского автора Джулиана Монтегю.

Планируется, что к Рождеству 2008 года в честь тридцатилетия этой курьезной награды в британских книжных магазинах появится книга «Как избегать больших судов, и другие неправдоподобно названные книги».

Корпункт «Позитив»