- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

29 марта выключите свет на час!

Всемирный фонд дикой природы России (WWF) проводит акцию, направленную на борьбу с глобальным потеплением. К участию в акции WWF призывает всех россиян – для этого нужно выключить свет на один час. Акция пройдёт 29 марта в 20.00, в день Часа Земли.

В этот день миллионы людей по всему миру выключат свет на один час, что позволит превратить эту символическую акцию в настоящее глобальное движение, и привлечёт внимание всего мира к проблеме изменения климата.

Впервые акция, получившая название Час Земли, прошла в прошлом году – 31 марта около 2 миллионов жителей Сиднея и более 2 тысяч компаний одновременно выключили свет на один час. В 2008 году к акции присоединятся миллионы людей из Копенгагена, Торонто, Чикаго, Мельбурна, Тель-Авива и других крупных городов.

Специалисты Всемирного фонда дикой природы полагают, что остановить изменение климата еще возможно. Для этого необходимо снизить глобальные выбросы парниковых газов в два раза к середине XXI века. Поэтому очень важно привлечь внимание жителей Земли к этой проблеме.

Корпункт «Позитив»