- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Нидерландах можно побывать внутри человека

В путешествие по человеческому телу можно отправиться в уникальном музее, который открылся в Нидерландах около старинного университетского города .

под названием «Корпус (Corpus). Путешествие по человеческому телу» построен в виде фигуры сидящего человека высотой 35 метров. Одним боком фигура вписывается в семиэтажное здание из стекла и бетона. Музейный комплекс хорошо просматривается со скоростной автодороги Амстердам — Гаага.

По эскалатору через колено гигантской фигуры посетители музея попадают внутрь тела человека. На верхний этаж здания они выходят из головы скульптуры. Поднимаясь наверх по эскалаторам, можно увидеть человеческие внутренние органы в увеличенном размере. Одновременно на специальных экранах демонстрируются различные функции организма. Всё путешествие внутри человеческого тела занимает 55 минут.

Также посетители музея могут получить познавательную информацию о здоровом питании, провести различные тесты, посетить тематические выставки. Ожидается, что музей в Нидерландах будут ежегодно посещать от 175 до 200 тысяч человек.

Инициатором создания и директором необычного музея стал голландский предприниматель Анри Реммерс. В ближайшее время он планирует построить аналогичные музеи и в других странах. Возможно, в их числе будет и Россия. По словам предпринимателя, он ведёт переговоры с двумя российскими городами.

Корпункт «Позитив»