- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Международная выставка кошек пройдёт в Москве

11-я Международная выставка кошек «Содружество» пройдет во Всероссийском выставочном центре в Москве. Выставка будет открыта для посетителей 5-6 апреля 2008 года.

Выставка объединяет несколько международных фелинологических систем: WCF (World Cat Federation), МФА (Международная фелинологическая ассоциация), CFF (Cat Fancy Federation), FIF (Federation International Feline). Это одна из самых значительных европейских выставок кошек и крупнейшая выставка в странах СНГ. Ожидается, что в ней примут участие более 1200 кошек. Московская выставка очень популярна у заводчиков, которые имеют возможность выставить своего питомца сразу на нескольких рингах у разных экспертов, поскольку каждая фелинологическая система проводит отдельную экспертизу по своим правилам и со своими судьями. В работе примут самые авторитетные эксперты – специалисты из России, США, Канады, Франции, Германии.

Среди участников выставки как породистые — британские, персы, экзоты, сфинксы, скоттиш фолды, бенгалы, саванна, манчкины, так и воспитанники одного из московских приютов для животных. Возможно, кто-то из них найдёт на выставке добрых и заботливых хозяев.

Корпункт «Позитив»