- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Ялтинского верблюжонка-альбиноса назовут Мартыном

Уникальный верблюжонок-альбинос появился на свет в ялтинском частном зоопарке «Сказка». Родители малыша – двугорбые верблюды Гоша и Глаша — живут в зоопарке уже много лет и имеют стандартный песочный окрас. Их первенец, родившийся два года назад, также привычного окраса.

Верблюжонок-альбинос родился 8 марта. В честь праздника малыша решили назвать Мартыном. Посетители зоопарка уже могут увидеть это уникальное животное. По словам сотрудников зоопарка, несмотря на то, что в неволе рождение верблюжат случается редко, малыш чувствует себя прекрасно.

8 марта подарок сотрудникам зоопарка «Сказка» преподнесла и лиса Лизавета. В этот день у обитательницы зоопарка появилось 5 детёнышей.

Ялтинский зоопарк «Сказка» – первый частный зоопарк на территории бывшего СССР. Он открылся в 1995 году. На территории зоопарка обитает более 120 видов животных, привезённых со всех континентов земного шара. В их числе — пеликаны, уссурийские тигры, гималайские медведи, страусы и др. «Сказка» отличается от других зоопарков тем, что здесь можно гладить и кормить всех животных, кроме хищников.

Корпункт «Позитив»