- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Билл Гейтс в роли Нострадамуса

Основатель корпорации Билл Гейтс в докладе о будущем компьютерных технологий предсказал исчезновение клавиатур и компьютерных мышек. Доклад был прочитан перед Технологическим советом Северной Вирджинии (NVTC).

По мнению главы Microsoft, основным направлением развития технологий станет концепция естественных пользовательских интерфейсов, которые недооценены в настоящее время.

Билл Гейтс прогнозирует, что в будущем значительно упростится система ввода информации в . Так, привычные клавиатуру и мышь заменят рукописный ввод, системы распознавания изображения и речь. Кроме того, в будущем компьютеры смогут распознавать предметы, лежащие на поверхности стола. Изменится и внешний вид компьютера – он из большого устройства превратится в маленький терминал, который можно будет удобно расположить внутри стола. Билл Гейтс привёл в докладе конкретный пример – уже сегодня его дочь не носит в школу учебники, а пользуется ультрапортативным компьютером.

Билл Гейтс прогнозирует исчезновение телевидения – по его мнению в будущем оно полностью уйдёт в сеть Интернет и станет интерактивным.

Корпункт «Позитив»