- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Пол Маккартни защищает кенгуру

Известный музыкант сэр присоединился к кампании международной благотворительной организации Vegetarians International Voice for Animals (Viva!), которая выступает в защиту австралийских . В настоящее время Viva! ведёт кампанию против уничтожения около 500 особей кенгуру, которые проживают на военной базе недалеко от Канберры. Как утверждают военные, расплодившиеся животные угрожают существованию других зверей на этой территории.

В видео-послании Пол Маккартни назвал планы военных варварскими и призвал граждан предотвратить эту «позорную бойню». Viva! уже запустила кампанию протеста в Европе и пообещала устроить для защиты кенгуру «живые щиты» из людей.

Маккартни нередко присоединяется к кампаниям по защите животных. Недавно он стал лицом британской организации PETA («За этическое обращение с животными»). Постер с портретом музыканта и надписью «Меня зовут Пол Маккартни, и я вегетарианец» размещён на сайте PETA. Отказавшись от употребления мяса ещё в 80-е, Маккартни активно призывает жителей планеты относиться к животным, как к живым существам и прекратить убивать их.

Корпункт «Позитив»