- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Самые дружелюбные в Европе – ирландцы

Путешественники назвали жителей ирландской столицы самыми дружелюбными в Европе.

В опросе, который провёл британский онлайн-путеводитель TripAdvisor.com, приняло участие более 1100 путешественников со всего мира. В тройку самых дружелюбных городов попали Дублин, Амстердам и Лондон. По мнению туристов, самые недружелюбные местные жители в Париже. Примечательно, что на втором месте в этом списке вновь оказалась столица Великобритании. Третью строчку занимает Москва. Самые симпатичные горожане проживают в Италии, Франции и Швеции – столицы этих стран занимают три первые позиции по результатам опроса.

Самым дешёвым городом туристы признали Прагу, а самым дорогим – Лондон. В Лондоне же, как считают путешественники, самые лучшие клубы и лучшие парки. При этом английская столица попала в лидеры как самый грязный европейский город.

Ни для кого не секрет, что Париж имеет репутацию самого романтичного города в мире – это подтвердил и опрос туристов. В числе романтичных также названы Венеция и Рим. Кроме того, в Париже, с точки зрения туристов, находятся самые лучшие рестораны и магазины.

Список самых скучных европейских городов возглавляет Брюссель. На втором месте – Цюрих. Третью строчку занимают Осло, Варшава и Загреб, набравшие одинаковое количество голосов.

Корпункт «Позитив»