- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Рунете появится «Мир Бибигона»

Государственный медиахолдинг ВГТРК намерен создать на базе телеканала «Бибигон» первую в России детскую социальную сеть. Пока сеть имеет тестовое название «Мир Бибигона» – как и телеканал, сеть названа по имени героя Корнея Чуковского.

Авторы проекта планируют, что в этой сети юные россияне смогут смотреть мультфильмы, загружать флэш-игры, общаться в форумах, вести блоги. В проект будет интегрирован и образовательный ресурс «Порталскул.ру».

По мнению экспертов, проект детской социальной сети имеет в России хорошие перспективы. Ниша детских проектов в Рунете не занята, а между тем ежемесячно Интернет посещают порядка 6 млн. детей в возрасте от 5 до 12 лет. Специалисты прогнозируют, что ежегодный рост этого показателя будет составлять около 40%.

Работа над проектом «Мир Бибигона» станет одним из элементов программы ВГТРК по обновлению интернет-ресурсов. В настоящее время медиахолдинг имеет 15 ресурсов в мировой паутине, среди которых «Вести.ру», «Страна.ру», «СМИ.ру» и другие. ВГТРК вложит в обновление ресурсов несколько сотен тысяч долларов, реформы завершатся осенью текущего года. Планируется, что обновленные интернет-ресурсы начнут приносить прибыль в 2009-2010 годах.

Корпункт «Позитив»