- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Израиль – без визы

Летом текущего года граждане России смогут поехать в без визы. На следующей неделе в ходе визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Ближний Восток будет подписано соглашение об отмене визового режима между странами.

С инициативой об отмене визового режима выступило правительство Израиля. В феврале 2008 года проект соглашения ободрило российское правительство.

Планируется, что отмена виз привлечёт в Израиль значительное число российских туристов. По оценкам экспертов, нововведение может негативно отразиться на деятельности туристических фирм, поскольку теперь россияне смогут без участия посредников бронировать отели и заказывать экскурсии. Прогнозируется, что отмена визового режима ужесточит паспортный контроль – въезжающих в Израиль граждан России станут проверять с особой тщательностью. Вероятно, подписание соглашения отразится и на израильском рынке недвижимости – специалисты полагают, что цены резко взлетят вверх.

Соглашение вступит в силу через три месяца после подписания – ровно столько времени необходимо на дополнительную подготовку к введению безвизового режима.

Корпункт «Позитив»