- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Триумф питерского «Зенита»

Питерский футбольный клуб «» вышел в четвертьфинал Кубка сезона 2007/08. Это лучший результат клуба за всю историю его существования.

Накануне «Зенит» обыграл по сумме двух матчей французский «Марсель». Ответный матч завершился со счётом 2:0. Оба гола в ворота французов забил нападающий российской сборной Павел Погребняк. Российский футболист вышел в лидеры среди бомбардиров Кубка УЕФА – на его счету 7 забитых мячей. Такое же количество голов имеет форвард немецкой «Баварии» Лука Тони.

Благодаря победе «Зенита», Россия займёт шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Это означает, что в евросезоне 2009-2010 годов наша страна будет представлена шестью клубами.

С победой питерский клуб поздравил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Он отметил, что «Зенит» по праву входит в число лучших европейских команд.

В четвертьфинал Кубка УЕФА вместе с «Зенитом» вышли еще пять европейских клубов – «Фиорентина», «ПСВ», «Байер», «Бавария», «Хетафе». 14 марта в Швейцарии на жеребьёвке Лиги чемпионов и Кубка УЕФА будет определён соперник «Зенита» в следующем раунде плей-офф.

Корпункт «Позитив»