- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Менее половины россиян считают День святого Валентина праздником. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в преддверии 14 февраля ВЦИОМ. При этом среди молодежи количество признающих День всех влюбленных праздничным больше (81% 18-24-летних), а среди людей старше 45 лет — меньше (21-35% в разных возрастных группах). В среднем на вопрос «считаете ли Вы для себя лично праздником 14 февраля?» ответили положительно 48% россиян, — сообщает lenta.ru.

Согласно исследованию, самым распространенным подарком на День Валентина в России будут сувениры, на втором месте — , на третьем — конфеты, на четвертом — парфюмерия, косметика и бижутерия, на пятом — игрушки. Седьмое место делят между собой пункт «ювелирные украшения» и «сделаю что-нибудь по дому». И тот, и другой вид подарка готовы преподнести своим возлюбленным 3 % россиян. При этом никто из опрошенных не выбрал в качестве подарка на День всех влюбленных бытовые приборы, деньги и туристические путевки.

Цветы окажутся самым распространенным подарком и среди итальянцев, причем в этом году каждый третий отдаст предпочтение не розам, а тюльпанам или мимозе. На втором месете — шоколад и сладости (14%), на третьем — одежда и драгоценности (9%). 45% опрошенных респондентов из Италии заявили, что вообще ничего не собираются дарить своей второй половине.

TURIZM.RU