- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

На Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям» педагог из Петрозаводска стала лучшей в эколого-биологической номинации

Педагог детского эколого-биологического центра Министерства образования Карелии Ольга Булыгина вернулась с финала Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который прошел в Санкт-Петербурге.

В номинации «эколого-биологическая» Ольга Михайловна стала одной из лучших, а также была удостоена специального приза «За искреннюю преданность профессии педагога», учреждённого Главой Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

«По специальности я — зооинженер-зверовод, в дополнительном образовании работаю уже 14 лет и не жалею об этом. Я поняла, что конкурс действительно даёт толчок к развитию новых идей, совершенствованию форм и методов работы с детьми. Среди образовательных программ, представленных на конкурс, моя программа «Домашние питомцы» стала единственной программой по зоологической тематике. Её реализация была бы невозможна без мини-зоопарка нашего Центра, который является частью учебно-методического комплекса. Считаю, что дополнительное образование эколого-биологической направленности сегодня востребовано и является основой для формирования экологической культуры детей и подростков», — поделилась впечатлениями Ольга Булыгина.

Республика Карелия