- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

На уроки — в зоопарк

В Омской области стартовал образовательный проект «Зооуроки». Школьники изучают животных не по учебникам  — занятия проходят в зоопарке.

Специалисты единственного в России сельского Большереченского зоопарка для реализации образовательного проекта привезли в Омск часть своей экспозиции. В переносных вольерах городского парка культуры и отдыха расположились красноухие черепахи, радужный удав, амурский тигр, леопард, канадская пума, сибирская рысь, каракал и многие другие экзотические виды. На зооуроках, которые адресованы детям от 7 до 12 лет, специалисты рассказывают о повадках и особенностях диких животных, а заодно дают рекомендации по содержанию домашних питомцев.

Сотрудники сельского зоопарка постоянно работают над пополнением коллекции видов. Дети смогли «познакомиться» с недавно привезенными из Краснодарского края уточками-мандаринками, золотым фазаном и гамбургскими курами. С зооуроков не сбегает никто. Наоборот, ребятам очень трудно расставаться с «наглядными пособиями». Особенно с тремя котятами, на днях появившимися на свет у пумы Греты.

Наталья Яковлева

Учительская газета