- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

31 января начинается карнавал в Майнце

Самые основные немецкие карнавалы — это карнавалы в Майнце, Кёльне и Дюссельдорфе. Также известный под названием «Fastnach», в Майнце лишь немногим отличается от остальных.

Начинается празднование 31 января с карнавального шествия в центре города. Карнавал в Майнце имеет свои политические корни, поэтому униформы многих жителей похожи на старинную французскую одежду, или на форму военных прусского войска. Основные дни празднования приходятся на начало карнавальной недели. Также, один день, как правило четверг, посвящается женщинам.

Во время празднования «Weiber-Fastnacht» дамы имеют право поцеловать или отрезать часть галстука любого мужчины, выражая таким образом своё отношение к нему. Однако кульминацией немецкого праздника является шествие Rosenmontagszug, когда тысячи людей в великолепных карнавальных костюмах и десятки оркестров проходят по старым улицам города и кидают в толпу зрителей сладости, конфетти и даже такие предметы, как глянцевые журналы или воздушные шарики. Закрытие карнавала состоится 6 февраля.

Svali.ru