- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Чебоксары: Открывается выставка «Фонтан-Искусство»

В галерее «6х7» Чувашского республиканского Дома народного творчества открывается выставка картин современного индийского художника Шри Чинмоя «Фонтан-Искусство».Шри Чинмой — широко известный философ и сторонник мира между народами; спортсмен и один из наиболее плодотворных поэтов, художников и композиторов современности. Он выразил свою любовь к прекрасному в тысячах живописных работ, выставлявшихся в музеях, галереях и в частных собраниях ряда стран.

В 1991 году Шри Чинмой начал новый проект — создание рисунков лучезарных птиц, воплощающих радость и свободу человеческого духа, — и уже создал более девяти миллионов таких изображений. Птица, несомненно, является визитной карточкой творчества автора. Птицы, по мнению мастера — это мечты; мечты о свободе, символы свободы. Это призыв. Призыв отбросить оковы, уйти от ограниченности и оказаться среди них. «Птицы имеют совершенно особое значение, — говорит Шри Чинмой, — они воплощают свободу. Мы видим птицу, летящую в небе, и она напоминает нам о нашей собственной внутренней свободе. В каждом из нас есть внутреннее существо, которое мы называем Душой. Душа, подобно птице, летит в небе Бесконечности».

Шри Чинмой также трогает сердца людей своими песнями на английском языке и своем родном — бенгальском. Их написано уже более 14 тысяч, они исполнялись на концертах, были записаны на кассетах и дисках, отобраны и включены в музыкальные программы крупнейших авиалиний.

В ходе работы будут проводиться лекции, мастер-классы, видеопоказы о мастере-художнике и прослушивания записей его песен. Работа выставки продлится до 20 февраля.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: г. , ул. К. Маркса, 32. Контактный телефон: 62-28-37.

Чебоксары онлайн