- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Юная рязанская художница стала победителем международного конкурса «Арт Город»

Юные рязанские художники в числе почти 14 тысяч своих сверстников приняли участие в конкурсе «Арт Город», проведенном в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге состоялся 3-й международный детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город», в котором участвовали 13 тысяч 758 человек из 957 городов мира. В мероприятии приняли участие и юные художники Рязанской области.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-центре регионального правительства, Рязанскую область представляли 116 работ учащихся из Спасского, Рязанского, Ряжского, Пронского, Скопинского, Касимовского, Клепиковского, Михайловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов, города Рязани. При подведении итогов полуфиналистами стали 17 рязанских школьников, а победителем в одной из номинаций была объявлена Виктория Кузнецова из студии «Юный художник» города Рязани.

Конкурс проходил при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Российской академии художеств, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, правительства Санкт-Петербурга и других городов России. В его организации приняли участие также представительства иностранных государств. Проект был направлен на поддержку и развитие детского художественного творчества в области изобразительного искусства.

Приказом российского Министерства образования и науки IV международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город», который пройдет в этом году, включен в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Анвар Бикинин

ИА «Татар-информ»