- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Пензенские художники покоряют Москву

В Москве в выставочном зале столичного «Дома Журналистов» состоится открытие работ студентов и выпускников Пензенского художественного училища.

Выставка проводится по инициативе Российского Фонда развития и возрождения русской реалистической живописи «Золотой плёс», который, в свою очередь, действует под эгидой соответствующей Президентской программы.

Внимание специалистов, знатоков и любителей живописи на выставке, несомненно, привлекут работы, выполненные студентками пятого курса Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого Анастасией Лойко и Анастасией Матвеевой за последние два года. Это живописные впечатления после поездок по Сибири и на озеро Байкал. Лойко и Матвеева уже третий год являются стипендиатами фонда «Золотой плёс».

На выставке также будут представлены работы преподавателя Владимира Пентюха, а также произведения других учащихся и преподавателей.

В ходе презентации выставки директор Пензенского художественного училища Анатолий Косырев проведет встречу с учредителями фонда «Золотой плёс».

Состоится обсуждение проблемы развития среднего художественного образования в России на примере Пензы, как одного из исторических центров школы российской психологической живописи.

u-volga.ru