- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Фанпарк «Бобровый Лог» принимает ведущих горнолыжников России

Несмотря на сильные морозы, которые стоят в Красноярске, в Фанпарке «» в эти дни проходит чемпионат Красноярского края по горнолыжному спорту памяти В.И. Махова.

Соревнования российского масштаба организованы Агентством физкультуры и спорта администрации Красноярского края, СДЮШОР по горнолыжному спорту имени В.И. Махова и Фанпарком «Бобровый лог».

При создании Фанпарка, компания «» заявляла, что этот проект имеет социальную направленность, и поддержка красноярского спорта является одним из направлений деятельности компании.

В нынешнем Чемпионате участвуют спортсмены из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского края. Кроме обязательных дисциплин — супер-гиганта, слалом-гиганта и слалома, в рамках Чемпионата пройдут показательные выступления известных российских спортсменов — Константина Саца — мастера спорта международного класса, действующего чемпиона России, и Елены Кициёвой — призера Чемпионата России по горнолыжному спорту.

Специалисты Фанпарка подготовили для проведения Чемпионата трассу длиной 1500 метров с перепадом высот — 328 метров. Эти показатели оптимальны для проведения крупных спортивных соревнований.

Независимое Информационное Агентство