- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Франция ждет туристов на распродажи

Во Франции 9 января начались зимние распродажи. В первый же день объемы продаж в магазинах резко возросли, а покупатели с самого утра буквально штурмовали двери модных бутиков. По закону, дату начала распродаж во Франции определяет правительство. В этом году уже в декабре стало известно, что скидочный сезон начнется во вторую среду января.

В начале распродаж скидки не так велики и составляют 30-50%, но к завершению скидочного периода, который, по законодательству, составляет шесть недель, дискаунт в некоторых магазинах может увеличиться до 70-90%.

В это время выручка магазинов значительно возрастает. Так, руководство самого знаменитого парижского универмага, галереи Лафайет, отмечает, что в первый день скидок объем продаж увеличился на 10% по сравнению с результатами прошлогодней акции.

Скидки объявлены и в интернет-магазинах. В некоторых из них зарегистрировано в десятки раз больше посещений, чем в обычные дни. Покупатели даже жалуются, что не успели приобрести понравившиеся им вещи, потому что их опередили более расторопные «конкуренты», сделавшие заказ еще ранним утром, сообщает РИА «Новости».

Travel.ru