- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

«Эмирейтс» получила три авиационных «Оскара»

Авиакомпания  «Эмирейтс» получила сразу три награды церемонии Avion Awards, которая прошла в Торонто…

Церемонию Avion Awards считают своего рода «Оскаром» в области авиации, — подчеркивают в пресс-службе перевозчика.«Эмирейтс» была удостоена в номинациях  «Лучшая система бортовых развлечений в мире» в категории крупных авиакомпаний,  «Лучшая система бортовых развлечений на Ближнем Востоке», а также «Выдающиеся достижения в области бортовых развлечений». Последняя награда была присвоена авиакомпании за трансляцию результатов матчей  Чемпионата мира по футбол- 2006 года при помощи бортовой системы развлечений.

Майк Саймон,  старший вице-президент Эмирейтс по корпоративным коммуникациям, заявил в этой связи: «Наша компания получила три наиболее престижные награды Avion Awards. И это огромное достижение. Мы очень рады, что как специалисты в области развлечений на борту, так и наши пассажиры, столь высоко оценили наши старания. Мы не остановимся на достигнутом, и приложим все усилия, чтобы совершенствовать эту систему в дальнейшем».

В этом году, помимо жюри конкурса, которое состояло из 20 специалистов, и судьбу наград, путем опроса, решали и  более 36 тыс. авиапассажиров.

Как напоминают в компании, сегодня пассажиры «Эмирейтс» могут использовать на борту систему развлечений Ice, предлагающую более 600 каналов. Помимо огромного количества фильмов, музыки и телепередач, при помощи системы ice пассажиры могут посылать текстовые сообщения и электронные письма, смотреть прямые трансляции новостных блоков на протяжении всего полета.

Некоторое время назад «Эмирейтс» также представила систему ice Digital Widescreen, которая позволяет пассажирам создавать собственные списки воспроизведения музыкальных композиций, или просматривать фотографии, используя USB провод, подключаемый к персональному экрану.

В августе «Эмирейтс» уже получила (третий год подряд) награду Skytrax 2007 в номинации за лучшую систему развлечений на борту. Авиакомпания получает эту награду третий год подряд.

ИА «Туринфо»