- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Нью-Йорк увидит российское кино

VII ежегодная неделя российского в «большом яблоке» откроется нью-йоркской премьерой «Глянца» режиссера Андрея Кончаловского в Центре исполнительских искусств Трайбека в Нижнем Манхэттене.

Об этом сообщается на официальном сайте недели русского кино в Нью-Йорке. Отметим, что Кончаловский, один из наиболее известных российских режиссеров в Америке, так как создал такие как «Танго и Кэш», «Сбежавший поезд», «Любовники Марии» и «Дом дураков».

«Неделя российского кино начинается 12 октября и продлится до 17 октября. Любителям кино будут предложены различные современные фильмы, в том числе боевики, драмы, комедии и арт-хаусные фильмы. Большинство фильмов представят зрителям актеры и режиссеры, которые приедут в специально для участия в неделе российского кино», — говорится в сообщении.

Как передает «Интерфакс», в программу недели российского кино вошли также «Отец» Ивана Соловова, «Любовь-морковь» Александра Стриженова, «Агитбригада «Бей врага» Виталия Мельникова, «Ничего личного» Ларисы Садиловой, «Тиски» Валерия Тодоровского, «Охотники за сокровищами» Брента Хаффа, «Русская игра» Павла Чухрая, «Артистка» Станислава Говорухина, «Два в одном» Киры Муратовой.

Источник: дни.ру