- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Курск: Дедом Морозом может стать каждый

На центральных улицах Курска тоже появились главные герои Нового года. Тысячи Дедов Морозов и Снегурочек вышли на первый праздничный парад.

Корреспондент НТВ Ольга Чернова тоже примерила новогодний костюм.

Волшебство началось прямо на курских улицах — юноши превращались в седых дедушек, девушки в снеговиков. Главную улицу Курска освободили для Дедов Морозов, которые веселым маршем со своей сказочной свитой и в красных тулупах с красными носами направились на Красную площадь города.

Очевидное невероятное — местные власти констатируют, что желающих быть Дедом Морозом и Снегурочкой с каждым годом становится все больше. На парад вышли новогодние персонажи на любой вкус, высокие, низкие, худые и полные, молодые и старые. Самому юному новогоднему дедушке Курса 11 лет.

«Я хочу стать профессиональным Дедом Морозом. Это не так уж трудно», — говорит малыш.

Начинающие Деды Морозы не давали проходу самому заслуженному курскому мастеру чудес: выведывали секрет, как стать самым лучшим Дед Морозом и во сколько лет им разрешат волшебную бороду.

Сергей Агаджанов: «И борода, и усы — все будет. Но надо для этого тренироваться, чтобы набраться опыта».

Сергею Агаджаному — 72 года. Полвека он встречает Новый год с красным носом и считает, что Дед Мороз — это заразно.

Сергей Агаджанов: «Я мечтаю и в 90 лет быть Дедом Морозом»

Малыши растерялись: Дед Морозов так много, какой же настоящий. Пятилетний Саша после внимательного анализа постановил: «Тот, который с посохом».

Курские бабушки охали — не тот нынче Дед Мороз пошел, уж слишком помолодел, но Дед Морозы не сдавались, держали марку.

Вадим Васильев: «Они все настоящие, веселят детей, дарят подарки».

На Красной площади Курска отборных Дед Морозов ждали тысячи детей и взрослых. Пока главный курский Дед Мороз зажигал елку и объявлял старт предновогодним торжествам, молодые волшебные дедушки закружились в хороводах. Хотя некоторые и сомневались, справятся ли с такой ответственной работой.

«Работы — непочатый край. Мы заглянем в каждый дом, в каждую квартиру мы заглянем», — делятся планами новогодние персонажи.

Главный Дед Мороз успевал везде: и подарки дарить и фотографироваться, и детям доказывать, что он «волшебный».

Курский Дед Мороз номер один раскрыл тайну, как стал главным. Он не только лучший затейник, добряк и весельчак, секрет Дед Морозовского успеха и в том, что он ведет трезвый образ жизни».

Дети радовались, что наконец-то удалось пообщаться с настоящим дедом Морозом. Как показывает практика, главным новогодним персонажем может стать каждый, главное в душе быть волшебником.

НТВ