- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Каждый чеченский школьник получит новогодний подарок от президента республики

Каждый школьник с 1-го по 11-й классы и детсадовец Чечни получит подарок к Новому году от руководства республики, сообщил РИА Новости вице-премьер республиканского правительства, курирующий социальный блок вопросов, Лема Магомадов.«Двести двадцать четыре тысячи новогодних подарков для учащихся школ и воспитанников детских садов закуплены республиканским правительством. Президент республики Рамзан Кадыров поставил перед нами задачу, чтобы каждый ученик независимо от возраста и детсадовец получил новогодний подарок», — отметил Магомадов.

Он подчеркнул, что президентские подарки закуплены с учетом возраста детей и распределены по трем категориям: для младших, средних и старших классов.

«Мы передали подарки главам районных администраций, чтобы они лично довели их до адресатов. В прошлом году были выявлены некоторые случаи злоупотребления при распределении подарков, в частности, стали известны факты, когда они не дошли до получателей или дошли уже после завершения новогодних праздников», — пояснил Магомадов.

По данным министерства образования Чечни, в школах и специнтернатах республики обучаются около 213 тысяч ребят, детские сады и ясли посещают примерно 10,5 тысяч детей.

РИА Новости