- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Москва: В Доме Асадулаева пройдет концерт в честь Курбан-байрама

22 декабря в Доме Асадуллаева в Москве состоится праздничный в честь Курбан-байрама. Этот концерт – часть большой благотворительной программы, подготовленной фондом «Надежда» совместно с Татарским культурным центром.

В программе – обширная художественная часть. Она включает номера и с религиозной, и светской тематикой: чтение сур Корана, стихотворений об этой священной книге мусульман, показ видеоролика о празднике жертвоприношения, познавательный конкурс, раздачу подарков с мясом халяль, атрибутикой ислама.

В праздничном концерте помимо татарских музыкантов, артистов, детской группы «Шатлык» примут участие воспитанники дагестанского культурного центра «Намус», чеченская танцевальная группа «Серло», другие коллективы и профессиональные и самодеятельные артисты.

На следующий день здесь же, в Татарском культурном центре, выступит известный певец из Санкт-Петербурга Альберт Асадуллин. Он приедет к своим соотечественникам-татарам со специальной концертной программой, посвященной Курбан-байраму.

Рафис Измайлов

ИА «Татар-информ»