- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Единственный чартер из России на Маврикий – из Екатеринбурга

Маврикий издавна считается одним из самых интересных, престижных туристический направлений в мире. Остров находится в Индийском океане недалеко от Мадагаскара. Его «визитная карточка» — лазурный океан, горы, разноцветные пески бесконечных пляжей, коралловые рифы.

По данным туристических властей этого островного государства, страну ежегодно посещают 800 тысяч туристов со всего мира, из которых 6 тысяч – граждане СНГ, в основном России. При этом, Маврикий неуклонно набирает популярность среди наших туристов: ежегодно наблюдается 30%-ный рост турпотока из России.

С 29 декабря авиакомпания «Трансаэро» начнет полеты из Москвы на Маврикий. В течение нынешнего зимнего расписания рейсы будут выполняться с периодичностью раз в 10-11 дней. Это — первый регулярный рейс из России по данному направлению. А единственный чартер на Маврикий организован авиакомпанией «Уральские авиалинии», с вылетом из Екатеринбурга, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Заказчиком рейса традиционно является турфирма «Мир». Первые 35 российских туристов, официально побывавших на острове в ноябре 1991 года, были клиентами именно этой турфирмы. В 2008 году провести новогодние каникулы на Маврикии можно будет с 5 по 16 января. Рейс выполняется из Екатеринбурга на самолете ТУ-154М «Уральских авиалиний» с бизнес-классом. Запланирована одна посадка для дозаправки в Омане.

Travel.ru