- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Финляндии открылась Академия эльфов

Как известно, европейский аналог Деда Мороза лишен такой спутницы, как Снегурочка, но зато его сопровождает довольно большая свита, главные персонажи которой – эльфы. В их обязанности входит упаковка подарков, разбор почты Санта-Клауса, а также общение с детьми. Не самые простые обязанности, если вдуматься.

Для того чтобы повысить уровень профессионализма этих сказочных существ, было решено открыть Академию эльфов. Она расположена в небольшом финском городе Рованьеми, совсем недалеко от Северного полюса, традиционной вотчины Деда Мороза. Выпускниками необычного учебного заведения станут около 2000 человек в год, самого разного возраста.

В этой северной области Финляндии наблюдается довольно высокий уровень безработицы. Возможно, если жители Рованьеми освоят профессию эльфа, им будет проще заработать на жизнь – кто-то ведь должен отвечать на бесконечные детские вопросы и вести корреспонденцию Санта-Клауса. Кроме того, эльфы смогут заменить обычных гидов, которые сейчас сопровождают туристов в поездках на оленях или прогулках на ледоколах.

Time2Travel