- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Воронеже открылся новый детский сад

Новый городской детский сад открылся в Воронеже 20 декабря по адресу ул.Пешестрелецкая, 68, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации. Детский сад открылся в рамках социальной программы губернатора Воронежской области Владимира Кулакова «От Сердца к Сердцу».

Церемонию открытия нового детского сада провел исполняющий обязанности губернатора Юрий Савинков. Помещение не очень большое и будет рассчитано на две группы малышей. Ранее в помещении нового детского сада располагались мастерские детского интерната №6, теперь они перенесены в более удобное помещение. Средства на ремонт помещения и создание всех необходимых условий для малышей были выделены из областного бюджета.

В 2007 году власти Воронежской области взялись за решение проблемы нехватки детских садов. Губернатор Владимир Кулаков объявил о том, что детским садам будут возвращаться помещения, которые были заняты различными муниципальными организациями города. По сообщению руководителя главного управления образования Воронежской области Якова Львовича, к 1 сентября в городе Воронеже откроется еще один, уже более вместительный детский сад. Он будет рассчитан на 16 групп. Всего же в 2008 году планируется возращение помещений для детских садов по адресам: ул.Туполева, 37; ул. Туполева, 13-а; ул. Елецкая,4. Решаются вопросы и по другим бывшим помещениям детских садов, которые сейчас заняты различными муниципальными организациями.

ИА REGNUM